Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Если пенсионер работал, после уволился, пенсия индексироваться будет?

Alana

Здравствуйте!

Пенсионерам,которые работают не индексируется размер фиксированной выплаты к страховой пенсии и стоимость индивидуального пенсионного коэффициента не корректируется. А если пенсионер увольняется,то он получает суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом корректировки и индексации,которые имеют место в период работы,начиная с первого числа месяца,следующего за месяцем прекращения работы.