Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Через какое время выплачивают декретные после сдачи больничного листа?

Romylbka18

Здравствуйте, сдаете бол ничный лист в отдел кадров, она передаёт его в отдел заработной платы, потом предприятие передает в специальный фонд и Явы ждёте когда государство оплатит Вам его и деньги Вы сможете получить на кассе предприятия либо же на свою зарплату карточку. Обычно это происходит на следующий месяц после сдачи больничного, но бывают и задержки. В любом случае Вам сообщат когда деньги придут, вот и все.

Kotopheyka

После того, как беременная сотрудница получает на руки больничный лист, она должна отнести его в отдел кадров своей организации либо в бухгалтерию (у всех свои порядки). Далее бухгалтер производит расчет той суммы, которую получит беременная. Оплата должна поступить в следующий день зарплаты организации (или в день аванса). Будьте внимательны! некоторые работодатели затягивают сроки выплат, однако их за это могут серьезно оштрафовать. Так что если вы не получили деньги в срок, не бойтесь жаловаться