Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Какие льготы ИП в декрете?

tolik309

Женщина родившая ребенка имеет на некоторые виды льгот,это зависит каким образом вы зарегистрированы в ФСС в качестве застрахованного лица.

Ну во первых это льготы по налогообложению, если за данный период отсутствуют какие либо доходы имеется в виду с конкретного зарегистрированного вида дохода. Также для ИП в декрете предусмотрены выплаты; 1) это оплачиваемый больничный лист. 2) Выплаты предусмотренные законодательством по беременности и родам. 3) Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком. 4) Единоразовая выплата по рождению ребенка. А также какая то выплата есть по ранней постановке на учет в мед. учреждении при раннем сроке беременности. Если женщина ИП не зарегистрирована в ФСС. то ей тоже будут положены выплаты согласно ФЗ № 418, читайте ознакамливайтесь. Гугл вам в помощь.