Вопрос о Периоды жизни Декретный отпуск

Periods-of-Life Maternity leave

Как оформляется единовременная выплата при уходе в декрет?

izida

У нас невестка недавно оформляла пособие единовременное, попробую обяснить, как это можно сделать. Получить его имеют право, работающие, так и те, кто не трудоустроен. Если работаете, то будет рассматриваться средний доход за два года.

Собираете все документы и отдаете на рассмотрение либо своему работодателю, либо в соц защиту. В точности, конечно, Вам обяснят в вышеперечисленных органах.

Документы для предоставления следующие: заявление с просьбой о выдаче пособия, справка из ЗаГса, обязательно, копия трудовой книжки с последним местом работы. Более точно Вам расскажут в соцзащите или в бухгалтерии на работе.