Вопрос о Инвестиции Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

investments MIS

Как повысить доходность ИИС?

B777MW96

Доходность ИИС уже и так достаточно высока. Во-первых, из-за возврата налогов в размере 13%. Во-вторых, нет налогов на гос. облигациях, которые можно продать через 3 года. А вообще, чтобы повысить свой доход, покупайте высокорискованные активы, которые приносят большой процент, но вы будете постоянно о них переживать, если заложили их в краткосрочной перспективе. Если вы кладете более чем на 5 лет, то можете о них забыть на все время. А вообще, положите все свои свободные деньги на ИИС в виде любых активов, так будет выгоднее.