Вопрос о Платежные системы МИР

Payment-systems MIR

Почему карта МИР не действует на Алиэкспресс?

Alekdem

На самом деле карта МИР действует на Алиэкспресс, просто некоторые проблемы не позволяют этого сделать такие как:

1. Нет денег на лицевом счёте карты. МИР используют валюту - рубли, а Алиэкспресс - доллары, поэтому деньги переводится в американскую валюту, где они забирают процент. Совет лучше, чтобы денег было немного больше чем стоит покупка, тогда такой проблемы не будет.

2. На сайте ведутся технические работы. Нужно просто подождать.

3. Сбой работы вашего банка. Тоже, нужно ожидать определённое время.

4. В вашей карте не подключена функция "Оплата товаров и услуг в Интернете". Это можно сделать в вашем банке.

5. Вы ввели неправильные личные данные.

6. На вашей карте установлен лимит на определенную сумму для оплаты товаров.