Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Сколько можно заработать в месяц с одного компьютера Биткоинов?

NikopolNikopol

Нисколько. Сложность сети Биткоин настолько высока, что майнинг на обычном компьютере принесет лишь огромные счета за электричество, но не заветные коины. Для добычи битка вам понадобится минимум риг из видеокарт, а еще лучше Асик. И то, и другое очень дорого удовольствие, так что лучше все таки просто купить биткоин, чем пытаться майнить его. К слову сказать, что в криптомире нашлись энтузиасты, которые на своих пулах позволяют майнить для них другую монету, которая поддается майнингу на домашнем ПК, а уж в последствии меняют эту монету на биткоин, которым и оплачивают ваши усилия. И на таких вот пулах существуют калькуляторы окупаемости, которые высчитывают ваш профит исходя из параметров оборудования и стоимости энергозатрат.