Вопрос о Криптовалюты Bitcoin (Биткоин)

Cryptocurrency Bitcoin
Отзывы (1)

Откуда берутся Биткоины в интернете?

NikopolNikopol

Их майнят. Все биткоины в сети возникли в результате майнинга. В 2009 году был сгенерирован первый блок и интернет получил первые 50 Биткоинов, дальше больше и с каждым новым днем майнеры со всего мира наполняют свои криптовалютные кошельки монетами Биткоин, а затем продают их на биржах и обменниках. Именно так у нас с вами - пользователей, отставших от прогресса тоже появляются заветные криптокоины.

Сама сеть Биткоина посредством майнинга генерирует новые монеты, конечное число которых составит 21 000 000, а на данный момент их добыто уже свыше 17 000 000 Биткоинов.