Вопрос о Huawei P9 Lite

Huawei P9 Lite
Отзывы (2)

Мобильный интернет стал выключаться, горит значок 4G, но передача данных не идет как будто нет интернета. Деньги на телефоне есть, телефон перезагружала, симку вытаскивала и вставляла. Неужели с прошивкой проблема?

HelgaLavr

Вы не пробовали к сотовому оператору обратиться? Иногда проблема именно с сетью возникает. Может дело совсем не в телефоне. Вообще телефон достаточно мощный, сама таким пользуюсь и проблем нет. Еще попробуйте зайти  в настройки, нужновыбрать вкладку беспроводные сети, мобильные сети и установить нужный вам тип сети. Там их будет несколько, в том числе и автоматический выбор сети. У меня именно такой тип указан в настройках.