Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Сколько лет живет белка дегу?

Niko_lNiko_l

Дегу, или чилийская белка дегу – небольшой грызун, который обитает исключительно в Чили. Дегу – близкие родичи шиншилл, они даже немного похожи. На вид это очень милое животное именно поэтому она стало домашним питомцем многих любителей природы.

В дикой природе чилийские белки дегу живут недолго – всего около 5 лет, что и не удивительно. Хищники, различные заболевания не продлевают век этих зверьков. Совсем другое дело жизнь в домашних условия, как говорят – содержание в неволе продлевает дегу жизнь, но только при условии, что за ним правильно ухаживают и кормят. В качестве домашнего питомца дегу могут доживать до возраста 7 лет, а могут на год-два больше.