Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Сколько лет живет белка в дикой природе?

Niko_lNiko_l

В дикой природе белка может дожить до возраста пяти лет. Если белке исполнилось 4 года – она считается старой. В неволе белки, при условии, что о них очень хорошо заботятся и правильно, сбалансировано кормят, могут доживать до 10-12 лет.

Однако чаще всего в домашних условиях белка гибнет на 2-3 году жизни. Такое случается из-за плохого, неправильного ухода. Люди берут в дом животное и не знают, как за ним ухаживать, либо просто ленятся. Надо помнить, что вы взяли в дом живое существо, которому необходимо много внимания и заботы, а главное – каждодневный уход.