Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Почему белка не может жить в тундре?

Niko_lNiko_l

Тундра отличается очень суровым – субарктическим климатом, в котором могут существовать даже не все растения, не то чтобы животные. В тундре нет обширных лесов, поэтому-то там и нет белок. Растительность тундры – это в первую очередь мхи и лишайники, а также невысокие травы или кустарники. Конечно, в тундре есть и деревья, но их очень мало. Такое их количество трудно назвать лесом.

Обыкновенная белка, или векша хоть и приспособлена к жизни в суровом климате, например в тайге, однако ей как воздух необходим лес. Лес дает белке жилье и пищу. Основная ее еда – это орехи, семена шишек, желуди, грибы, ягоды и др. семена и растения, которые растут только в лесу.