Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какое животное дикое или домашнее белка?

Niko_lNiko_l

Здравствуйте! Конечно же, белка дикое животное! Ее место в дикой природе. Но из-за своего милого вида многие пытаются содержать этого зверька дома. Белки попадали в дом к человеку разными способами. Один из самых распространенных – это кода человек находил совсем маленьких бельчат в лесу или в парке.

Бельчонок мог выпасть из гнезда случайно, а также его могла выбросить из гнезда его мать. Причин может быть много, а результат один – так бельчонок попадал в дом к человеку. Естественно, что такое животное сильно привязывалось к человеку и оставалось с ним навсегда. Сейчас же белку можно приобрести у заводчиков. Но я все-таки думаю, что белкам лучше жить на воле - в лесу.