Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Какая характеристика животного белка?

Niko_lNiko_l

Белки (лат. Sciurus) относятся к роду грызунов из семейства беличьих. Белки из рода Sciurus, объединяют в себя около 30 видов, которые распространены по всей Европе, Северной и Южной Америке, а также в умеренном поясе Азии.

У всех белок из этого рода удлиненное тело и красивый пушистый хвост. На кончиках ушей кисточки. Цвет у всех белок разный – от светло-рыжего и ярко-рыжего до бурого, серого и даже черного. Все белки живут на деревьях, но на землю тоже спускаются. Там они ищут еду и прячут ее, чтобы отыскать в холодное время года. Так все белки делают запасы на зиму.