Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как кормит своих детенышей белка?

Niko_lNiko_l

В зависимости от мест обитания, от климата и от количества (обилия) пищи, белки могут приносить по два  помета в год. В одном помете может рождаться от 3 до 5 бельчат, в первом может быть от 5 до 10 детенышей. Бельчата появляются на свет через 35-38 дней беременности – это у обыкновенной белки.

Рождаются бельчата слепые и голые. Питаются материнским молоком до 40-50 дней, на последних днях белка-мать начинает приносить им понемногу естественный для взрослых белок корм – семена, ягоды, орехи и т.д. Иногда в рационе бельчат могут появляться птичьи яйца. Белки очень охотно могут разорять птичьи гнезда. Покидают мать бельчата уже в возрасте 8-10 недель, а половозрелыми становятся в возрасте 9-12 месяцев.