Вопрос о Млекопитающие Белка

Mammalia Sciurus

Как выглядит белка летяга?

Niko_lNiko_l

На территории России обитает белка-летяга, или обыкновенная летяга, или летучая белка. Белка-летяга – небольшой грызун из семейства беличьих. Внешне она немного похожа на короткоухую белку, с той лишь разницей, что между передними и задними конечностями у летяги есть широкая кожная складка (летательная перепонка), благодаря которой она с легкостью может планировать в воздухе, прилетая с ветки на ветку.

Однако у нее отсутствует перепонка между задними ногами и основанием хвоста, которая есть у другого вида летяг. Сам хвост длинный, покрыт пушистым длинным мехом. Летяга немного меньше обыкновенной белки: длина туловища составляет 12-12,8 см, а весит она до 170-175 грамм.