Вопрос о Млекопитающие Енот

Mammalia Procyon

Откуда произошел енот?

Niko_lNiko_l

Енот был открыт благодаря экспедиции Христофора Колумба. Он первым составил описание этих забавных животных. Уже гораздо позже ученым удалось выяснить, что первые представители этого семейства жили на территории Германии и Франции 25 миллионов лет назад.

А вот первые ископаемые еноты – из раннего олигоцена, а это около 30 млн. лет назад, родом с Северной Америки. По другим данным, еноты населяли Южную Америку, а только потом прибрались в Северную Америку. Произошло это в конце миоцена около 12-15 млн. лет назад. Само слово «енот» произошло от индейского слова «arakun», означающего — «он царапает своими руками».