Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему хорек когда лижется кусает?

Niko_lNiko_l

Такое поведение свойственно не только хорькам, но и многим другим животным, например, собакам. Зверек вылизывает свой мех, приводя его, таким образом, в порядок, а покусывает себя, чтобы избавиться от блох.

Кроме всего прочего, так зверек почесывает место укуса, как бы смешно это не звучало. Понаблюдайте за другими животными, и вы увидите точно такое же поведение. Так что здесь нет ничего странного. Таков мой ответ – если я правильно понял ваш вопрос…