Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему хорек икает после еды?

Niko_lNiko_l

Если Ваш хорек икает именно возле еды, то есть когда ест, то, скорее всего, это связано с попаданием вместе с пищей воздуха. Хорек торопится, так как голоден, что приводит к такой проблеме. В принципе это не страшно, но лучше кормить питомца чаще, чтобы он не испытывал острое чувство голода и ел спокойнее.

Порой хорьки могут стимулировать икоту. Делают они это специально, когда незнакомые им люди берут их в руки. То есть это нервный позыв. Бывает, что икота связана с проблемами горла – воспаление трахеи. Здесь уже необходимо обратиться к специалисту.