Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему хорек волочит задние лапы по полу?

Niko_lNiko_l

Не хочется Вас расстраивать, но скорее всего это неврологическое заболевание, связанное с проблемами позвоночника, или спинного мозга. Проблема может заключаться в слабо сформированном позвоночнике – его врожденная слабость.

Чаще это генетическое заболевание, которому подвержены именно фретки – искусственно выведенные животные. Кроме всего прочего, проблема может быть связана с полученной травмой позвоночника, которой подвержены домашние хорьки. Кроме того, могут быть проблемы с лапами, т.е. их травма. В любом случае, лучше не гадать, а скорее обратится к ветеринару.