Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему трясется после сна хорек?

Katherine

Хорьки - особо интересные и забавные животные, жестикуляция и поведение которых иногда вводит в ступор и не понимаешь, с ним все хорошо или нет. Но на самом деле, когда Вы видите, что Ваш хорек дрожит - волноваться не стоит, так как это нормальный и естественный процесс. Обычно, если хорек после сна трясется и вытягивает лапки - это он так разминает свои мышцы, расслабляет их и потягивается. Также возможно, что он замерз, так как хорьки очень легко замерзают. Это все объясняется тем, что когда хорек засыпает, он снижает температуру своего тела, замедляет свое дыхание и сердцебиение, и, поэтому, когда он просыпается, ему нужно все это восстанавливать.

Vilan

У хорька организм очень экономный. Когда засыпает, для экономии понижает температуру тело, замедляет сердцебиение и дыхание. При пробуждении опять надо привести в рабочее состояние. Вот, по этому начинает дрожать. Терморегуляция не является заболеванием, и часто наблюдается у хорьков после пробуждения ото сна. Но Если у Вас есть подозрение на повышенную температуру тела, срочно покажите хорька специалисту.