Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Почему занесен в красную книгу лесной хорек?

Niko_lNiko_l

В Красную книгу занесен чёрный лесной хорек. Но сразу хочу сказать, что он занесен в Красные книги многих стран мира из-за того, что на него ведется охота «любителей» его прекрасного и ценного меха. Несмотря на то, что хорьков разводят в неволе именно для этих целей, все же особую ценность представляет мех именно дикого, лесного животного.

Кроме того, лесные черные хорьки являются хищниками, которые могут нападать на домашних птиц и мелких животных, поэтому их не очень-то любит местное население. Хотя довольно часто хорьки скорее помогают, чем наоборот – они охотятся на мышей и крыс.