Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Как уживается с другими животными хорек? Как уживается с котом?

AntonnioniAntonnioni

Хорьки - своенравные животные. Каким бы ласковым и добрым не был ваш питомец, не стоит забывать, что в основе его поведения заложены инстинкты дикого зверя. Мелких домашних грызунов хорьки, принесенные в дом, могут запросто расценивать как добычу. Поэтому хомяки, шиншиллы, кролики и морские свинки - не самые лучшие соседи для пушистого хищника. Теоретически, приучить хорька к сосуществованию с грызунами можно. Однако на практике осуществить это довольно сложно, поэтому лучше не рисковать. Мелкие домашние птички - не исключение. Если опасного соседства с хорьком попугаям, канарейкам и синичкам не избежать, то лучше клетку с пернатыми изолировать в другую комнату дома. К живущим в квартире рептилиям, доступ хорька тоже должен быть ограничен. Жабы, лягушки и змеи входят в рацион хоря в условиях дикой природы. С кошками у хорьков могут сложится двойственные отношения. Порой животные дружат, но чаще всего просто не обращают на друг друга внимание. С собаками, особенно служебных пород, хорьки уживаются легче всего, и очень часто становятся лучшими друзьями. Однако легавые охотничьи псы - хорькам не товарищи. Они воспринимают пушистых зверьков, как потенциальную добычу, и представляют угрозу для здоровья и жизни домашнего питомца.