Вопрос о Млекопитающие Хорек

Mammalia Mustela

Как еще называется хорек?

Niko_lNiko_l

Хорьки относятся к семейству куньих и по-другому их еще называют фретками, или фуро. Только хочу дать одно пояснение: так называются домашние питомцы.

Что касается фуро – то это хорьки-альбиносы, вполне естественно, что такие особи никак не могут жить в дикой природе, там они погибли – их сразу же съели бы хищники. У дикого хорька соответствующая окраска, которая служит ему камуфляжем, такое животное плохо заметно, как в лесу, так и в степи.

Фуро были выведены еще 2 000 лет назад на юге Европы. Фуро отличаются спокойным не агрессивным нравом, они очень удобны для содержания дома.