Вопрос о Птицы Канарейка

Aves Serinus canaria

Как определить пол канарейки? Как отличается самец от самки?

Anneska

Определить пол канарейки можно за их пением. Когда самец поет его горло раздувается.Он поет красивую мелодичную песню,самка только издает звуки,воркочет, пищит.Горло при этом почти не раздувается. Если смотреть на канарейку, то ее хвост будет короче чем у кенара.В нижней части живота самки клоака будет плоской,а у самца выпуклой. Эти и отличаются канарейка от конарея.