Вопрос о Пресмыкающиеся Змея

Reptilia Serpentes

Как защищается от врагов змея?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! В первую очередь хочется рассказать о окраске змей. Дело в том, что благодаря различным хитрым узорам, большинство змей в своей естественной среде обитания умеют отлично маскироваться, становясь практически невидимыми, сливаясь с окружением. Кроме того, некоторые змеи, например, кобра умеют банально пугать агрессоров становясь в угрожающую стойку, раздуваясь, скалясь и шипя. Не каждый хищник решится напасть на такую змею. Что характерно, так делают даже не ядовитые змеи, просто подражая более опасным сородичам. А что же касается ядовитых змей, то тут и так все ясно, они просто громко шипя пытаются укусить обидчика.

MarVarMarVar

В основном пре смыкающие змеи защищаются одинаково. Видя вдалеке разорённого врага(соперника), начинают громко шипит, делая нападающие движения. Обычно замечая такое противники отступают, встречаются настойчивые кандидаты не представляя опасности продолжают приближаться. Не оставляя выбора змея плюёт ядом в глаза недругу. В этом событие безногая остаётся победителем. В крайнем случае кусает, душит.