Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Что делать, если хомяк стучит зубами?

NikopolNikopol

Зубы грызунов, в том числе хомяка, растут в течении всей жизни и чтобы передние зубы - резцы не вросли в челюсти грызунам приходится грызть всё что попадет "под зуб", чтобы эти резцы стачивались до оптимального размера. Это их биологическая особенность. Если в клетке, где живет ваш хомяк отсутствуют какие-либо твердые предметы, то хомяк начинает стачивать зубы друг об друга. Купите в зоомагазине специальный точильный камень, пригодный хомякам в пищу, и пусть ваш питомец обтачивает зубы об этот камень.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Ничего страшного в этом нету, так как по сути у хомяка передние зубы это крайне важный элемент его строения и он часто их использует и возможно он что-то жует и вы попросту не видите так как еда за щеками или же он чем-то не доволен. Да и вообще вот эти зубы главные растут вообще всю жизнь у хомяка и потому когда он ими стучит может немного они болят у него и таким образом он притупляет боль. В конечном итоге всё хорошо.