Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Как джунгарский хомяк видит яркие цвета?

Niko_lNiko_l

Что джунгарский хомяк, что другие виды хомяков обладают схожим зрением. Все они предпочитают вести сумеречный или ночной образ жизни, поэтому зрение – не главное чувство в котором они нуждаются. В основном они используют слух и обоняние. Все хомячки считаются близорукими и различают, по сути, только контуры объектов.

Хомяки довольно плохо различают красные оттенки, но неплохо воспринимают желтый и зеленый цвет. Так что всех хомяков можно отнести к дальтоникам. Ночное зрение у хомяков значительно лучше, чем дневное, поэтому в темноте они распознают лучше.