Вопрос о Млекопитающие Хомяк

Mammalia Cricetinae

Зачем хомяк грызет прутья клетки? Зачем хомяк грызет клетку ночью?

elen245

Одним из наиболее вероятных ответов, на то почему хомяк грызет свою клетку есть то, что он просто хочет вылезти из клетки, то есть хомяк как и любое другое живое существо хочет быть на воле и в клетке ему жить не нравится. А ночью он это делает из-за того что хомяки днем всегда спят, а ночью бодрствуют, они относятся к грызунам которые ведут ночной образ жизни и являются ночными животными. Также некоторые утверждают, что хомяк грызет клетку для того чтобы поточить себе зубы, может это и правда конечно, но мне кажется что первый вариант наиболее правдоподобный.