Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Что такое шиншилла рекс?

Katherine

На самом деле, так называемая, "шиншилла - рекс", вовсе не шиншилла, а кролик. Это одна из пород кроликов, для которой характерен густой, ровный и нежный ворс, который бывает разных цветовых оттенков: и белоснежным, и темным, и пестрым. Очень многие магазины, в ассортименте которых в основном шубы, выдают свои изделия из шиншиллы - рекс, которая является по - сути кроликом, за шиншиллу, при этом прибавляя к цене приличную сумму, так как изделия из самих шиншилл очень дороги, но при этом очень недолговечны.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Шиншиллы рекс не бывает. Как и не бывает породы кроликов шиншилла- рекс. Бывает порода кроликов мясо-шкурного направления " Советская шиншилла" и порода кроликов шкурного направления " Рэкс". Большинство серых кроликов являются помесными шиншиллами, которые разводили в СССР повсеместно, но чистота линий была утеряна в 90-х годах. Рэкс же- это кролик с короткой, плотной, блестящей шерстью , которая напоминает мех норки. Так или иначе, эти кролики к зверьку шиншилла не имеют никакого отношения.