Вопрос о Млекопитающие Шиншилла

Mammalia Chinchilla lanigera

Как определить мальчик или девочка шиншилла? Как узнать пол?

Danny

Для начала посмотрите на внешний вид вашего питомца. Если он крупный и ведет себя активно, особенно если вы можете это сравнить с другими зверьками, то, скорее всего, он самец. Но это лишь косвенный признак. Узнать точнее вы сможете, посмотрев на гениталии шиншиллы. Посмотрите на расстояние между анусом и гениталиями. У самца оно будет значительно более выражено, чем у самки. У самки анальное отверстие и гениталии находятся почти "впритык".