Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Сколько живет в одиночестве морская свинка?

Niko_lNiko_l

В дикой природе морские свинки живут группами. Это социальные животные, которые любят общение. Поэтому в домашних условиях свинок стараются содержать как минимум парами. Однако по той причине, что свинки одомашнены уже очень давно и выведено много разных пород, которые отличаются по внешним признакам, многие особи прекрасно существуют в квартирах и без партнеров.

Так что все очень индивидуально. Надо помнить, что если вы хотите завести пару свинок, они могут начать спариваться или наоборот драться. Животные могут не подходить друг другу по характеру. Поэтому хорошо подумайте, проконсультируйтесь со специалистом-заводчиком. Знаю, у многих свинки прекрасно живут в одиночестве (без пары). Просто больше общайтесь со своим питомцем, и все будет хорошо.