Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Почему морская свинка линяет постоянно?

Katherine

В норме линька у морских свинок выпадает на конец лета - начало осени, и во второй раз - на конец зимы - начало весны, но некоторые могут линять целый год, и связано это не с какими - то серьезными заболеваниями, а с домашним образом жизни. Во время линьки следует уделять особое внимание питанию своего питомца, так как если этого не делать должным образом, он будет мучаться от неприятных и болезненных ощущений. Также постоянная линька может быть связана с недостатком нужных витаминов, поэтому следует обеспечить этим свою свинку.

MarVarMarVar

Так как морская свинка покрыта твёрдыми волосами, то линять это естественный процесс для них. Ваш питомец совершенно здоров, не волнуйтесь. Время от времени она будет линять, что бы выросли новые волосы. Не чего, ни делайте. Совершенно в лекарствах не нуждается. Просто нужно каждый день причёсывать её, что бы волосы не распространялись по всему дому.