Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Почему морская свинка кусает одежду, когда берешь на руки?

RomanKarcevRomanKarcev

Ну хорошо что не руки. В принципе животине не нравится когда ее берут на руки, она пытается вам как бы предупредить , что если не одежду , то скоро грызанет именно за саму руку и поверьте все же укус будет не из приятных. Так что даже если вы хозяин , тогда они весьма сильно не хоят когда их к примеру вытаскивают из клетки , когда они себе спят, ;))

GemfordGemford

Добрый день, у меня есть морская свинка, поэтому могу сказать что кусаются они тогда, и за одежду, и могут за руки, когда слышат какой то приятный запах для себя. Скажу по своему опыту что морские свинки очень любят покушать, и будут есть не то что пока наедятся, а сколько положите еды столько и съедят, поэтому вам нужно следить за питанием и ложить не большую порцию. Так вот за запах, они думают что там что-то вкусное и хотят попробовать, у меня всегда так делает если я беру его на руки, а руки пахнут едой.