Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Почему морская свинка дёргается?

NikopolNikopol

Это ее обычное состояние. Все мелкие животные, особенно грызуны, передвигаются рывками, очень суетливы и подвижны. Вы называете это дергается. Причина в эволюционных особенностях. Грызунам нужно всегда быть настороже, чтобы в случае опасности их жизни они сумели молниеносно увернуться от хищника, змеи например. Эти дергания - результат приспособленности животного к агрессивному миру дикой природы. Хуже, когда морская свинка вялая и ее движения замедленные и плавные, это может свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания.

Anton12341Anton12341

Доброго дня! У нас дома уже как год живет морская свинка и они не только дергаются я скажу вам, а еще и скачут и гоняют по всему дому как ошалевшие, такой у них образ жизни. Наверняка найти спокойную морскую свинку вообще не реально. А первое время вообще постоянно пищала, наверняка как от семьи забрали маленького. Потому такие действия вполне нормальные и можно сказать, что это их привычное поведение, не волнуйтесь.