Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Откуда произошло название морская свинка?

NikopolNikopol

В общем, морская свинка только в нынешнее время является декоративным домашним животным. Были времена, когда их охотно употребляли в пищу из-за питательного, но в то же время диетического мяса. Свинками их стали называть из-за внешнего сходства со свиньями - отсутствие талии, очень короткая и толстая шея, плавно переходящая в тело, характерные звуки, которые они издают.

Ко всему прочему они очень хорошо содержатся в небольших загонах и не особо требовательные, что очень ценилось моряками, которые брали морских свинок в плавание, в качестве источника питания. Отсюда и пошло название морская свинка. Однако, это только одна из многих гипотез и не претендует на звание безоговорочной.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Морскими свинки стали называться потому, что моряки, которые осваивали Южную Америку, привозили их домой в Европу. Сходство со свиньями заметили еще и Индейцы Инки, которые применяли этих грызунов в пищу. Впоследствии их и отнесли к роду свинок ( не путайте с обычными парнокопытными семейством свиней). Инки же впоследствии стали боготворить этих грызунов. В пищу их принимали и европейские мореплаватели.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Морскими свинки стали называться потому, что моряки, которые осваивали Южную Америку, привозили их домой в Европу. Сходство со свиньями заметили еще и Индейцы Инки, которые применяли этих грызунов в пищу. Впоследствии их и отнесли к роду свинок ( не путайте с обычными парнокопытными семейством свиней). Инки же впоследствии стали боготворить этих грызунов. В пищу их принимали и европейские мореплаватели.