Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Когда можно спаривать морскую свинку? Когда она готова к спариванию?

MarVarMarVar

Точный возраст ни кто определить не сможет, так как каждый организм устроен по-разному. Средний возраст морской свинки для спаривания это примерно от восьми месяца, до два года. Что бы не ждать столько времени, поселите в клетку самца и самку. Детёныши будут расти в месте, и уже они решат когда пришло время для спаривания. Так будет лучше, что бы не караулить несколько дней. Так вы и не заметите, что ваша любимица в интересном, положение ожидает малышей.

kjhg132kjhg132

Доброго времени суток, уважаемый гость. Как и большинство грызунов, морская свинка рано созревает и уже в три месяца может быть оплодотворена самцом. Правда, если вы хотите получить полноценное потомство и не " загубить " мамку, то первую случку необходимо производить не ранее 9 месяцев. Затягивать случку так же не следует, ведь животное может зажиреть и не выносить потомство. Так что ремонтный молодняк следует содержать на определенной " диете", не закармливать.