Вопрос о Млекопитающие Морская свинка

Mammalia Cavia porcellus

Какие морские свинки не вызывают аллергию?

Niko_lNiko_l

Могу вас уверить, что таких свинок нет, так как аллергия бывает не только на шерсть животного, но и на его экскременты, на слюну, на перхоть с его кожи, на его подстилку и так далее. Запомните – отсутствие шерсти у животного – не гарант, что у вас не будет аллергической реакции.

Перед тем, как заводить любое животное, а не только морскую свинку, хорошо бы было проконсультироваться с аллергологом. Кроме того, необходимо сделать тест на аллергию. В группу риска попадают те люди, у которых уже есть какая-либо другая аллергия – будь то пищевая, либо тактильная – реакция кожи на что-либо, а уже тем более, если вы астматик.