Вопрос о Птицы Попугай

Aves Psittaciformes

Зачем попугай ест свой помет?

Ash666Ash666

Ну тут уже вопрос его предпочтений, если честно. Некоторые кошки и собаки могут делать то же самое в редких случаях, так же они могут есть кожуру картошки и даже не свежие продукты.

Тем не менее птичий помёт в данном случае немного более характерный и часто, часть корма не переваривается и уходит вместе с помётом. Так бывает часто при зерновых культурах и даже не только у птиц. Видимо он находит там частично корм и пытается его съесть снова.

Либо постарайтесь найти что-то, что будет ему нравится больше этого и больше чем текущий корм, либо просто забейте.