Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Почему собака спит на ногах хозяина?

NikopolNikopol

Потому что хозяин кладет свою собаку в ноги и позволяет ей спать так. Если воспитывать собаку правильно, то она будет спать именно там и так, как ее научат. Это вопрос дрессировки, а не собачьего характера. Безусловно, у собаки есть привязанность к своему хозяину и она старается быть всегда поближе к нему, но в большинстве случаев, причиной того, что собака спит в ногах хозяина является не привязанность собаки к хозяину, а привязанность хозяина к собаке. Собака не способна испытывать сложные эмоции, а человек - да.

Anton12341Anton12341

Доброго дня, конечно то что вызывает у нас вопросы для нашего любимца вполне нормальная тема. И есть кучу конечно разных мыслей почему так, но я приведу те которые как по мне самые интересные. Например это признание авторитета конечно вашего одна из моих догадок, далее стоит например пункт поиск комфортного места для сна и ноги как раз и тепло и комфорт так как места много. Или же еще это может быть недостаток внимания.