Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как чихуахуа только крупнее с волосами, что за собака?

Niko_lNiko_l

Думаю, что речь идет о китайской хохлатой собаке. Она похожа на чихуахуа – только лысая и несколько крупнее. Считается, что собака (порода) была выведена в Мексике или же в Африке. А вот утверждена данная порода была в Великобритании.

Порода не относится ни к служебным, ни к охотничьим породам. Скорее всего. Главная ее задача – радовать своего хозяина своим милым характером и забавным видом. Кроме того она хорошо подходит для людей, страдающих аллергиями. Можно сказать, что она гипоаллергенная. Эта порода хорошо подходит для семей, в которых есть дети.