Вопрос о Млекопитающие Собака

Mammalia Dog

Как собака может заразиться лишаем?

Anneska

Даже если вы очень хорошо смотрите за своим собакой вы не сможете защитить его от лишая.Лишай – это заболевание кожное, которое вызывается некоторым грибком или вирусом. Больше сего уличный пес является носителем лишая.Для того чтобы от него заразился ваш пес достаточно им побыть пару минут вместе, понюхать друг друга, прикоснулись к шерсти. Менее вероятно заболеть лишаем контактируя с землей.Также пес может заразится на зонах прогулок.

Vilan

Лишай - это кожное заболевание. Собака может заразиться при общении собачьего рода. Если собака, живущая на улице, является носителем спор стригущего лишая, то достаточно того, чтобы они просто постояли рядом, обнюхались, прикоснулись носом к шерсти друг друга. Заболевание можно получить при прямом контакте с землей. Хорошо лечит противомикробный шампунь с хлоргексидином. Лечение лишая у собаки не требует каких-то кардинальных мер..