Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Почему кошка топчет лапками и выпускает когти?

MrDimasMrDimas

Обычно они делают так от удовольствия, к примеру когда ей даёшь что-нибудь вкусненькое или гладишь. Ну самое распространённое это конечно вкусняшка, однако кошка так делать перестаёт когда уже привыкает к такого рода пище. Ещё кошки сходят с ума от мяты и валерианы, тогда они начинают не только неистово топтать и выпускать когти, но и кувыркаться, валяться и т.д..

MarVarMarVar

Такого бреда не слышала давно, как в при ведущем ответе. Кошка тончит лапками, вытягивает когти(действия сопровождаются зеванием), так поступает после сна. Владельцы кошек, которы завели не давно, беспокоятся, удивляются странным поведение(кажется странным). Причина для беспокойства отсутствует. Питомец здоров, счастлив. Она растягивается, особенно, если сон долговременный, длится несколько часов.