Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

На гербе какой страны была изображена кошка как символ независимости?

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Вопрос интересный. И если коротко, то на древнем гербе Нидерландов было изображение кошки (долгое время она была символом страны, который отражал свободолюбие народа). Но на самом деле – это довольно распространённый символ, на гербах он встречается очень часто (как в старину, так и сейчас), например, на родовых гербах, на городских, на дворянских и т.д.

Кот – свободолюбивое животное, как геральдический знак он символизирует независимость, гостеприимство, мудрость, а дикие коты – символ бесстрашия.