Вопрос о Млекопитающие Кошка

Mammalia Cat

Как чистить зубы кошке?

Гость

Кошка это животное которая никогда никому не подчиняется. Поэтому если вы решили завести дома кошку, то Будьте готовы что она будет жить своей жизнью. А вас слушать практически никогда не будет. Зубы чистить кошке практически совсем несложно, для этого необходимо взять щетку специальную зоомагазин и начать чистить своей кошки. Постарайтесь своей кошке уделять как можно больше внимания и она вас отблагодарит своим теплом. Будет всегда рядом и ложиться на ваши больные места. Поэтому сегодня. Живёт всегда со своим хозяином.

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Я слышала много разных мнений о том стоит ли вообще чистить зубы кошке. Некоторые «за», некоторые «против», но я доверяю ветеринарам, которые всё же говорят, что стоит это делать. В домашних условия может это и не особе легко сделать, но возможно. Конечно, не нужно это делать каждый день, пары раз в неделю, говорят, будет достаточно. Итак, сначала обратите внимание, что щетка должна быть специальная, для кошек (не человеческая). Обычная слишком жёсткая и может повредить питомцу слизистую. Паста тоже должна быть специализированная (она может быть со вкусом рыбы, мяса). Кота садят на колени, спиной к себе и осторожно производят процедуру. Но на самом деле, все познается методом проб и ошибок, поскольку все коты с разным характером.

MarVarMarVar

Настойчиво решили чистить зубы кошке? Да, то наберитесь терпения. Хотя я против провидения процедуры. Кошки не нуждаются, сами ухаживают за собой. Тиграм, львам, и другим семейство кошачьих не чистят же. Специальном в магазине продают силиконовою щётку, с мягкими зубчиками, и пасту. Делается с помощником. Один держит кота, другой проводит процедуру. Делается один раз в месяц. Часто делая навредите дёсны, зубы.