Вопрос о Великобритания Лондон

United-Kingdom London

Какая в Лондоне достопримечательность называется Лондонским глазом?

BibliotekaBiblioteka

Лондонским глазом называют колесо обозрения, которое располагается на берегу реки Темза. Данное колесо обозрения по своим техническим характеристикам является самым большим во всей Европе. Его высота составляет 135 метров (для сравнения надо сказать, что примерно такой высотой обладает дом, в котором 45 этажей). Идея по строительству Лондонского глаза существовала еще в 1993 году, но строительство началось в 1998 году, а завершилось в 2004 году.