Вопрос о Германия Общие вопросы

Deutschland Questions Deutschland

Какая республика по форме правления парламентская или президентская в Германии?

rulubanarulubana

Германия это парламентская республика. Президент в этой стране носит больше номинальный характер нежели решает какие-то важные вопросы. Многие жители других стран с первого раза и не назовут фамилию президента Германии. Все знают только канцлера. Парламент в Германии несёт ведущую роль. Сделано это для того чтобы вырасти было сосредоточено большинство и каждая Федеративная Земля влияла на политику своей страны в целом. В принципе очень правильное даже деление.