Вопрос о Мексика Общие вопросы

Mexico Questions Mexico

Что изготовляли мексиканцы из волокнистой древесины кактусов?

kamishakamisha

Из волокнистой древесины кактусов много чего мексиканцы изготавливали, но в основном делали «народные» напитки – пульке и текилу. Однако, для этого использовали серебристую агаву- специальный вид кактусов. Отходы от кактусов шли на основу веревок, полотна, но очень грубого, и даже на производство бумаги. Более того, высушенная сердцевина использовалась для производства красивых воротников. Такие воротники в виде кружевного аксессуара были обязательны раньше для каждого богатого мексиканца. Из особо крупных кактусов делали древесину, которая использовалась в производстве дверей, оконных рам и на постройку крыш.