Вопрос о Китай Гонконг

China Hong Kong

Какое количество жителей в Гонконге? Какая численность населения?

Romylbka18

Гонконг хоть и принадлежит КНР практически во всех аспектах строит внутреннюю жизнь самостоятельно на местах, во многом правление в Гонконге отличается от материковой части Китая. Гонконг в современном мире - это крупный технологичный бизнес центр мира. Большинство туристов привыкло ездить именно в Гонконг, а не в Пекин потому что большинство людей в Гонконге говорят на английском - международном языке. Итак в самом городе, столице специального административного округа КНР живет около 8 миллионов человек.