Вопрос о Китай Общие вопросы

China Questions China

Чем богат Китай?

Murlisechka13

Китай - процветающее государство с развивающейся экономикой и большим природно-ресурсным потенциалом.

Китай имеет огромные площади, 65% которых занимают водные ресурсы. Он богат и природными ресурсами. На 20 лет стране хватит залежей графита, меди, олова, вольфрама, цинка, угля и нефти. На территории страны произрастает 30 тысяч видов растений (Китай - лидер импорта лесного ресурса).

Ну и, конечно, самый большой ресурс Китая - это люди.